Что не должна делать взрослая собака нельзя разрешать и щенку!
ЗАПОМНИТЕ – все, что не должна делать взрослая собака нельзя разрешать и щенку! Воспитывать щенка надо с первых дней пребывания его в вашем доме.
Вовремя покормить, вовремя погулять и т.д. это уже начало воспитательной работы со щенком. Со щенком необходимо гулять, т.к. во время прогулки он знакомится с окружающим миром (проходит социализацию).
Время и расстояние прогулок со щенком
Время прогулок и расстояние, пройденное щенком надо увеличивать постепенно. Начинать прогулки лучше в тихом, спокойном месте. Там же начинаем разучивать со щенком первые команды: «ко мне» «сидеть» разумеется, в игровой форме. По мере роста щенка продолжаем знакомить его с окружающим миром: люди, машины, другие собаки, кошки. Щенок на прогулке должен быть в ошейнике и на поводке.
Невозможно в несколько строк охватить весь процесс дрессировки, поэтому советуем вам обращаться за помощью к специалистам: на первых порах это будет ваш заводчик, а потом милости просим на дрессировочную площадку, где Ваш питомец получит азы хороших манер.
- Рыжая Стая's blog
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
- 3062 просмотра





>
>
>
>
>
>
>
>

Последние комментарии
1 день 22 часа назад
2 дня 15 часов назад
4 дня 19 часов назад
4 дня 19 часов назад
4 дня 19 часов назад
5 дней 7 часов назад
5 дней 8 часов назад
5 дней 20 часов назад
5 дней 20 часов назад
6 дней 2 часа назад